Характеристика:

• Школьное обрразование
  • Дополнительное обрразование детей и взрослых
  • Социальные практики
  • Научные исследования и разработки
  • Дошкольное воспитание
  • Медицинское обслуживание
  • Питание
  • Спортивные секции
  • Платное

• Оздоровительный лагерь
  • Школьная форма отсутствует
  • УПП — Учебно-профессиональная подготовка
Кратко о комплексе

Образовательный комплекс «Наша Школа»

Образовательный комплекс Наша Школа в образовательном пространстве региона и России работает с 1994 года. Сегодня Наша Школа – это огромный спектр направлений в сфере непрерывного образования, опережающей подготовки кадров и здоровья: дошкольное и школьное образование, образование взрослых, детско-взрослые производства, школа эффективного менеджмента, диагностика качеств и профконсультирование, кинопроизводство, образовательный туризм и образовательно-оздоровительные программы, педагогический консалтинг, проектирование и разработка образовательных и педагогических технологий, экспертиза мыследеятельностных и деятельностных практик, кластерно-сетевые межрегиональные проекты.

Вектор в подходах функционирования и развития — процессы мышления, понимания, ответственного действия, рефлексии, способности прогнозирования и проектирования деятельности.

Основное:

• Организационная форма: Общеобразовательная Автономная некоммерческая организация «Образовательный комплекс школа-сад «Наша Школа»
  • Статус Школы: Научно-исследовательский образовательный проект «Школа-лаборатория деятельностного и мыследеятельностного содержания образования»
  • Год основания: 1994
  • Страна, город: Россия, Новосибирск
  • Документ об окончании: Аттестат государственного образца
  • Форма обучения: Очная
  • Классы: От 3 лет до 11 класса
  • Направление школы: Образовательно технологическая среда развития одаренности и профессионального самоопределения
  • Углубленное изучение: метапредмет, проектирование
  • Количество учащихся: до 20
  • Языки обучения: русский
  • Лицензия: № 10651 от 29 августа 2018 г.
  • Аккредитация: № 2138 от 16 октября 2018 г.

Информатизированная система

Информатизированная система управления средой «Школа Развития» (ИС) — это современное средство автоматизации образовательного процесса для организаций общего образования, работающих в режиме развития.

ис «школа»

Преподавательский коллектив

Генеральный директор и научный руководитель ОК — Валерий Анатольевич Николаев, канд. пед. наук, руководитель высшей квалификационной категории.

Руководящий состав (заместители, руководители структурных подразделений и отделов) — 11 человек.

Научное и методическое сопровождение — 9 человек (4 доктора наук, 4 кандидата наук, 1 б/науной степени).

Педагогический состав (учиетеля, преподаватели, воспитатели, педагоги дополнительного образования, кураторы) — 32 человека.

коллектив

• Футбол
  • Настольный тени
  • ОФП
  • Мониторинг состояния физического здоровья и двигательной активности обучающихся
  • Оздоровительные программы на летних сменах в лагере

Есть собственный медицинский пункт

Этно-культурно образовательный центр «Развитие» в Гоном Алтае.

Творческое воспитание предполагает ряд условий, ключевое из которых — среда формирования эстетического вкуса в процессе продуктивной деятельности. Образовательно-технологическая среда определяется «Концепцией школьной социокультурной мыследеятельностной и деятельностной рефлексивно-коммуникативной образовательной среды».

Ключевым моментом среды является многоуровневая проектная деятельность в различных предметных областях и социальных практиках. Главное в организации проектной организации — это детско-взрослые сообщества, в которых воспиитывается понимание того, что все явления, процессы и предметы играют определенную роль и определенный только им присущий смысл.

Метапредметные компетенции и их проявление в учебной, производтсвенной и социальной практиках — основной результат образовательно-технологической среды ОК.

1. ИНТЕГРИРОВАННЫЙ НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНО-ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ КЛАСТЕР НЕПРЕРЫВНОЙ МНОГОУРОВНЕВОЙ ОПЕРЕЖАЮЩЕЙ ПОДГОТОВКИ КАДРОВ НОВОГО СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО УКЛАДА «КОНСТРУКТОР КАДРОВЫХ РЕСУРСОВ» — метапроект инновационного межотраслевого характера, определяющий политику развития ОК «Наша Школа».

2. Результирующий показатель стандарта образования образовательного комплекса «Наша Школа» — ПРОФИЛЬ ОБУЧАЮЩЕГОСЯ. КОМПЕТЕНЦИИ SOFT SKILLS и META SKILLS

Контакты

Россия, Новосибирск, Красный проспект 104 станции метро "Заельцовская" "Гагаринская"

nshkola.ru ecorazvitie.com человеческоекино.рф praxistv.ru