ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ КОМПЛЕКСЕ «НАША ШКОЛА»

Образовательный комплекс «Наша Школа» работает на рынке образовательных услуг России с 1994 года.

«Наша Школа» - это крупнейшая в Новосибирске организация, объединяющая в себе школу, детский сад, центр дошкольной подготовки и программы дополнительного образования для школьников, студентов, педагогов и родителей.

На сегодняшний день «Наша Школа» является субъектом развития и точкой инновационного образования в Новосибирском регионе и России.

миссия

Образовательный комплекс Наша Школа определяет свое предназначение как:

• Предоставление средств для

- интеллектуально-духовного саморазвития, самовоспитания, самообучения человека;

- его работы с собственным опытом, опытом других людей в интересах обучающегося идивида, его семьи и общества в целом.

• Создание, расширенное воспроизводство и развитие систем, процессов и условий, обеспечивающих формирование индивидов, наделенных сознанием преобразующего типа.

Основная задача

Включение участников образовательного процесса (детей и взрослых) в осмысленное освоение культурных образцов исследовательской, интеллектуальной, практико-проектной, производственной и управленческой деятельностей. В результате выпускники становятся социально активными  и самоопределившимися в жизни и профессиональной деятельности людьми, имеющими ценность высокого образования и культуры и, вместе с тем, подготовленными к реализации этих ценностей в практико-производственной, научной, управленческо-политической сферах жизнедеятельности.

Качество и престиж Нашей Школы обеспечивается

• использованием особых образовательных технологий, современных педагогических практик и форм работы, в которых заложены принципы развития социально-активной и ответственной личности;
  • ориентацией на престижные мировые образцы и образовательные стандарты, с их подходами и требованиями;
  • персональным приглашением творческих и ответственных учителей и педагогов, ориентированных на собствнное развитие и освоние новых подходов;
  • надежными и ответственными партнерами из различных отраслей и сфер деятельности;
  • систематическим внешним и внутрикорпаративным повышением квалификации и формированием современных профессиональных компетенций;
  • стабильной работой межотраслевого полипозиционного Экспертного совета родителей и выпускников Нашей Школы - корпорация "Наша Жизнь";
  • открытостью к сотрудничеству в многочисленных региональных, межрегиональных и международных проектах и программах.